Спасибо за шанс! Итоги работы Фонда «Шанс» в 2017 году

altНеравнодушие к чужим проблемам всегда вызывает похвалу со стороны окружающего мира, а особенно если неравнодушие и чуткость проявляет подросток. Мы уже писали о школьниках и учащихся колледжей, которые в своих учебных заведениях инициировали благотворительные акции с целью сбора средств для подопечных нашего фонда. Сегодня мы хотим рассказать о том, как Ульяна, девочка, которой была сделана операция на сердце еще в 2010 году и о которой мы совсем недавно рассказали в нашей рубрике «успешные истории фонда», проявила инициативность и накануне праздника всех влюбленных рассказала в соцсетях о новой подопечной нашего фонда Маше.

За два дня почти 1 000 пользователей соцсетей поделились открытым письмом Ульяны, в котором она просила всех влюбленных сделать действительно нужный подарок: подарить настоящее сердце 14-летней Маше, которая нуждается в операции на сердце. Благодаря трогательному призыву Ульяны на благотворительный счет фонда за два дня поступила треть необходимой суммы. Журналисты и блогеры, которые откликнулись на просьбу девочки, объявили о создании “команды Ульяны” всех неравнодушных к ее истории. Цель: собрать деньги на операцию Маше и другим детям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы (ССС).

alt16 февраля к призыву Ульяны также присоединилась компания МТС, которая совместно с журналом «Город женщин» выступает организатором ежегодного благотворительного показа в красных платьях “Red Dress МТС”, который состоится 17 марта в Доме Москвы. Все средства, собранные от продажи входных билетов, пойдут на лечение Маши, а также других детей с заболеваниями ССС.

Директор благотворительного фонда “Шанс” Наталья Маханько, которая также присутствовала на встрече с журналистами, рассказала, что у фонда вместе с РНПЦ “Кардиология” действует благотворительная программа “Здоровое сердце”. “За помощью, связанной с заболеваниями сердца, к нашему фонду обращаются нечасто, потому что кардиология в Беларуси достаточно хорошо развита, — говорит Наталья Маханько. — Однако бывают ситуации, когда необходима помощь в дополнение к тому, что делает государство. История Маши Мешковой - как раз тот случай”.

Благотворительный фонд «Шанс» просит вас помочь сделать историю Маши успешной! О способах помощи Маше Мешковой можно узнать на нашем сайте здесь.