Директор Фонда «Шанс» в эфире телеканала Мiнск-TV

altЕсли вам интересна тема благотворительности в нашей стране, если у вас есть вопросы, касающиеся способов оказания благотворительной помощи, или же вы хотите узнать подробнее о деятельности благотворительного фонда «Шанс», мы предлагаем вам посмотреть запись ток-шоу «Давайте разберемся!». Наталья Маханько подробно рассказывает о том, как можно совершить пожертвование на лечение больного ребенка, почему фонд помогает именно детям, по каким критериям отбираются просьбы о помощи детям, а также, почему есть случаи отказа в помощи.

Ведущие программы Катерина Забавская и Ян Маерс подымают вопрос прозрачности работы фонда, а именно, как отследить судьбу переданных на лечение детей денежных средств и может ли тот, кто внес свой вклад в судьбу больного ребенка, узнать, на что ушла сумма пожертвования.

К сожалению, на чужих бедах некоторые научились зарабатывать. Именно проблеме мошенничества посвящена вторая часть ток-шоу «Давайте разберемся!». Комментарий о законности сбора денежных средств на улице дает Татьяна Рожкова, ведущий юрисконсульт ЗАО «Совавто-строй»:

«В настоящее время законодательством Республики Беларусь не предусмотрено никакой ответственности либо запрета за действия граждан, которые собирают на улице деньги на лечение, на собственные нужды, если эти действия не нарушают общественный порядок. Однако если человек просит деньги на медицинскую помощь, он должен иметь при себе документацию, которая подтвердит наличие заболевания и стоимость терапии. Это же касается и сбора средств в интернете».

Наталья Маханько приводит примеры случаев мошенничества под предлогом сбора средств на лечение больного ребенка, а также рассказывает, на что нужно в первую очередь обращать внимание в случае, когда возникают сомнения в честности людей, собирающих деньги на улице.

Желаем вам приятного просмотра и надеемся, что вы получите ответы на все интересующие вас вопросы!

Видео предоставлено телеканалом Мiнск-TV