Диме срочно требуется лекарство для трансплантации костного мозга (средства для приобретения лекарства собраны)

altТри года назад Дима Богачёв заболел. В течение месяца у мальчика держалась высокая температура, он потерял аппетит, перестал выходить на улицу к друзьям, чувствовал слабость и бессилие. После сдачи анализа крови Диму в срочном порядке госпитализировали в Могилевскую областную больницу, где и поставили диагноз «острый миелоидный лейкоз» и отправили на лечение в Центр детской онкологии, гематологии и иммунологии в Боровлянах.

Дима прошел 5 курсов химиотерапии, после чего ему провели трансплантацию костного мозга. Донором стал старший брат. Трансплантация прошла удачно, клетка прижилась, и через 100 дней Дима вернулся домой. В кругу семьи и друзей Дима быстро восстановился после сложнейшего лечения. Какое-то время мальчик обучался на дому, а после полного восстановления вернулся в школу. До болезни Дима увлекался рукопашным боем, и врачи разрешили ему вновь посещать тренировки. Парень уже начал строить планы на будущее – поступление в колледж, переезд в новый город, но, к сожалению, коварная болезнь вернулась, нарушив все планы. В феврале 2016 года Дима поехал на плановый осмотр гематолога в Боровляны – анализ крови показал резкое снижение тромбоцитов, и врачи подтвердили рецидив. Диме опять назначили химиотерапию и повторную трансплантацию костного мозга. Два курса химиотерапии уже позади, Дима вышел в ремиссиию. Однако чтобы сделать пересадку клеток, Диме необходим препарат «тиотепа», который, к сожалению, сейчас отсутствует в больнице и в Беларуси. По протоколу лечения трансплантацию необходимо делать безотлагательно. Процедура запланирована на 20 мая. Стоимость 1 флакона тиотепы составляет 95 961,80 рос.руб. Диме показано 5 флаконов препарата общей стоимостью 479 809 рос.руб. Донором для Димы опять станет старший брат.

altОстрый миелоидный лейкоз – излечимое заболевание. Дима – настоящий борец! Он стойко переносит все процедуры и настроен только на выздоровление. Тиотепа – единственное отсутствующее звено в огромной цепочке на пути к излечению. К сожалению, цена препарата слишком высока, и для семьи Димы найти средства самостоятельно в такие сжатые сроки крайне сложно.





Уважаемые благотворители, Фонд «Шанс» обращается к вам со срочной просьбой помочь Диме Богачёву.

Помочь Диме можно через систему ЕРИП в любом банке без комиссии, воспользовавшись инфокиоском, или сделать пожертвование через интернет-банкинг:

1. Платежи ЕРИП

2. Пожертвования, благотворительность

3. Фонд «Шанс»

SMS-пожертвование (услуга доступна для абонентов МТС и life:) для физических лиц, для абонентов Velcom данная услуга недоступна):

Отправьте SMS-сообщение с текстом «Дар пробел Богачёв пробел сумма» на бесплатный номер 553.

Например: Дар Богачёв 5000

Со счета снимается сумма пожертвования и комиссия мобильного оператора. Для абонентов МТС комиссия составляет 3%, для абонентов life:) — 4,5%. После совершения пожертвования на балансе абонента МТС должно остаться не менее 1000 бел.руб.

Комиссия для абонентов операторов мобильной связи устанавливается при согласовании трех сторон: мобильного оператора, банка и платежной системы i-Pay.

Благотворительная линия: позвонив с городского телефона на «номер добра» 8–902–101–08-08, вы пожертвуете сумму 20 000 рублей на лечение Димы Богачёва. Количество звонков не ограничено.

Узнать о других способах помощи Диме можно на нашем сайте или по телефонам:

8 (017) 388-01-42, 8 (044) 711-11-17.

Уважаемые руководители организаций! Информируем вас, что с 1 января 2016 года прибыль организаций (в размере не более 10 процентов валовой прибыли), переданная Международному благотворительному фонду помощи больным детям «Шанс», освобождается от налогообложения налогом на прибыль согласно п.п. 1.2 п. 1 ст. 140 Налогового кодекса Республики Беларусь

Благодарим Вас за доброе участие!