Благотворительный марафон «Добрые сказки с ZIKO»

alt

Сеть ювелирных магазинов ZIKO и международный благотворительный фонд помощи детям «Шанс» объявляют о старте благотворительного марафона «Добрые сказки с ZIKO».

В период рождественских праздников мы приглашаем всех неравнодушных помочь семилетнему Максиму Богуку из Жлобина, который с самого рождения изо всех сил борется с диагнозом «врожденная ахондроплазия» (генетическое заболевание с нарушением в росте костной ткани).

Чтобы присоединиться к марафону нужно приобрести серебряную подвеску «Ангел» в любом магазине ZIKO всего за 50 000 белорусских рублей. Все деньги, вырученные от продаж, пойдут на лечение Максима.

Станьте волшебником – помогите дописать сказку этого малыша. И у нее непременно будет счастливый конец.

Подробности на ziko.by, а также на официальных страницах ZIKO в социальных сетях.

Фото: Дмитрий Наумов


alt

Добрая зимняя сказка про Максима:

Когда на свет появился маленький мальчик Максим, его мама и папа были невероятно счастливы. Только-только начался февраль, на улице было морозно, падал мягкий пушистый снег. Мама маленького Максима так радовалась, держа на руках своего малыша, что любопытные снежинки не могли удержаться и заглядывали в окошко, чтобы лучше рассмотреть мальчика.

– Какой он хорошенький! – лепетали круглые снежинки.

– Какой он смешной! А как он морщит носик! – хихикали треугольные снежинки.

– Какие у него красивые глазки! – перебивали своих подружек квадратные снежинки.

А маленький Максим сладко спал на руках у мамы и видел свои первые цветные сны.

Но неожиданно погода на улице испортилась, поднялся сильный леденящий ветер, высокие деревья стали качаться, а перепуганные снежинки разлетелись в разные стороны – они чувствовали, что сейчас появится злая колдунья Метель. И знали, что нужно прятаться, потому что колдунья не любит добрые улыбки и хорошее настроение.

Несколько часов подряд она, свирепая и колкая, заметала все вокруг, не давая покоя затаившимся деревьям, кустам и маленьким зверушкам. И вот, пролетая мимо теплой и уютной комнаты, где спал улыбающийся Максим, Метель увидела счастье в глазах его родителей. А этого она не могла допустить, потому что была очень злой и одинокой. Она ворвалась в приоткрытую форточку, окутала малыша своим леденящим дыханием и заколдовала его. Максим заплакал во сне – его ножки и ручки стали болеть.

Прошли годы, Максим повзрослел, стал веселым и умным, но колдовство злой Метели не давало ему быть таким, как все остальные детишки. Никто не знал, что случилось с ним в тот морозный февральский вечер, и только круглые, треугольные и квадратные снежинки каждую зиму слетались к его окну, чтобы посмотреть, как у него дела, потому что очень переживали. А еще они знали, что где-то на свете живет добрый Волшебник, который обязательно появится в доме у Максима и сможет расколдовать его. И вот однажды, вновь собравшись все вместе, снежинки решили загадать одно на всех желание: чтобы Волшебник нашел дорогу в дом Максима как можно быстрее, чтобы он пришел, взмахнул своей волшебной палочкой и произошло чудо – Максим выздоровел…

И этим добрым Волшебником может стать каждый! Помогите дописать сказку Максима. И у нее непременно будет счастливый конец.