Жить без боли

altМы с вами уже помогали подопечному фонда Федору Каминскому, мальчику с буллезным эпидермолизом - неизлечимым генетическим заболеванием, известным как «синдром бабочки». Кожа ребенка настолько тонкая, что любое прикосновение вызывает раздражение и приводит к появлению глубоких ран.

В 2012 году мама Феди Светлана Сергеевна впервые обратилась в «Шанс» с просьбой о помощь: ее сыну требовалось пройти обследование в специализированном Центре буллёзного эпидермолиза в Университетской клинике города Фрайбурга (Германия). В том же году за средства, перечисленные благотворителями, Феде были куплены необходимые лечебные препараты, перевязочные материалы и специальные мази, которые облегчают боль и улучшают уход за кожей.

В этом году семья Федора Каминского снова нуждается в помощи. Уход за тонкой, словно крылья бабочки, кожей требуется особенный, существуют специальные бинты и мази. Это очень дорогие медицинские материалы, но отказаться от них нельзя, только применение этих средств помогает ребенку жить без страданий. К сожалению, в Беларуси все перевязочные материалы и средства ухода больным буллезным эпидермолизом приходится закупать самостоятельно и за собственные средства.

Мама Федора Каминского благодарит всех, кто уже помог ее сыну:

«Вот уже два года мой сын находится под постоянным вашим попечением: без вашей помощи нам было бы очень тяжело материально и психологически, но главное: у нас не было бы тех перевязочных материалов, которые так необходимы сыну. Мы очень благодарны Фонду «Шанс» и всем благотворителям за эту помощь».

altФедору сейчас 12 лет, он учится в 191 СШ города Минска в 7 классе, отличник, когда позволяет здоровье, участвует в школьных и городских олимпиада, много читает, увлекается рисованием, пишет картины акварелью и акрилом, как и все подростки, интересуется программированием, ведет активный образ жизни. Посещает выставки, музеи, театры, интересуется историей.

Сегодня Фёдору снова нужно закупить дорогостоящие перевязочные материалы и лечебные препараты для ежедневного ухода за кожей. Вылечить буллезный эпидермолиз невозможно, но с ним можно жить без боли.

Уважаемые благотворители, вы можете помочь мальчику, перечислив деньги на благотворительный счет с примечанием: «пожертвование на лечение Федора Каминского».