Успешные истории: Савчик Богдан


Богдан родился чуть раньше срока и через три недели после выписки из роддома для его родителей начался кошмар: от плача малыш синел и холодел буквально в считанные минуты. Оказалось, что у Богдана врожденная аномалия строения сердца, которая провоцирует сильнейшую аритмию. Недуг мог в одно мгновение остановить сердце, а подобранные медицинские препараты лишь на время купировали проявление болезни. Отчаянье родных привело их в фонд помощи детям «Шанс» и собранные благотворителями средства позволили отправить мальчика в специализированную литовскую клинику. Врачам пришлось повозиться, но результат того стоил.

Мама Богдана радостно отмечает: «У нас было жизнь до, когда мы боялись любого чихания, любых слез, любой нагрузки, а сейчас у нас жизнь после! Мы жизнерадостные, мы веселые»!

Богдан пока под наблюдением врачей, но перспективы обнадеживают: доктора сказали, что возможно в следующем году с мальчика снимут инвалидность.

Мама благодарит всех, кто помог: «Хотелось бы сказать большое спасибо людям, которые приняли участи в сборе средств для Богдана, людям, которые дали нам возможность быть такими, какие мы есть: шустрыми, быстрыми и при этом не бояться, что с нами может что-нибудь случиться. Мы очень надеемся, что все самое страшное у нас позади.

Желаем полного выздоровления Богдану и всем деткам!

Автор:ТатьянаЖаховская.
Сюжет любезно предоставлен телеканалом ОНТ