Первая благотворительная регата состоялась!

altНа Минском море 22 июля состоялось замечательное мероприятие — первая в Беларуси Благотворительная регата.

Идея и инициатива регаты принадлежит Артему Ляшоку (клуб Yahta.by). Фонд «Шанс» с удовольствием поддержал это доброе начинание, направленное на поддержку наших маленьких храбрых подопечных, в частности, Войцеховского Владислава, на лечение которого в настоящий момент открыт благотворительный сбор.

Программа дня разделялась на две части: с утра опытные яхтсмены катали детей-подопечных фонда, рассказывали им о судоходном деле и делились тонкостями путешествия под парусом, вторая часть включала само соревнование среди яхт. 

Подопечные фонда пришли наalt мероприятие с родителями, братьями и сестрами — встреча с мореходами превратилась в настоящий семейный праздник.

Дети были в восторге от подаренной им возможности поучаствовать в настоящем приключении и пройтись по водной глади на стремительной яхте под развивающимся над головой парусом.

Регата стартовала после полудня. В соревновании приняло участие десять яхт и почти полсотни пассажиров. Дух соперничества превратил благотворительную регату в серьезное спортивное состязание.

Первой к финишу пришла яхта «Саманта», следом, с небольшим отрывом, «Джедай», третье место завоевала «Rio». Победитель получил кубок «Благотворительной регаты».

altМы благодарим всех владельцев яхт, принявших участие в регате, всех шкиперов, с мастерством управляющих судами, всех, кто подарил детям и взрослым этот замечательный день! Спасибо, что делаете добрые дела и поддерживаете благие начинания.

Фотографии Благотворительной регаты любезно предоставила Юлия Муха. Полный отчет о мероприятии можно посмотреть на ЖЖ Юлии.

Огромнейшее спасибо за удивительное видео Команде CinemaDog.