Мужество быть слабыми


altБыть мамой – ежедневная работа. Сражаться с тяжелой болезнью вместе с собственным ребенком – изнуряющая борьба, требующая незаурядного мужества и безграничной веры.

Мамам больных детей нельзя ни на секунду проявить слабость, на это просто не остается времени: ворох повседневных забот грозит погрести под собой, в обиход прочно входят медицинские термины, постоянное беспокойство не дает уснуть по ночам. Если нужно ребенку, в любое время дня и ночи мама найдет нужные слова поддержки, подбодрит одной улыбкой, поймет и разделит переживания.

В таких разных и непохожих мамах чувствуется общий на всех железный стержень. Это мамы, которые не сдаются, когда врачи опускают руки. Мамы, которые стучатся в каждую дверь, надеясь, что одна из них откроется. Мамы, которые верят, несмотря ни на что.

История Фонда «Шанс» складывается из историй детей, чьей силой духа можно только восхищаться. Мамы остаются в тени невидимыми глазу героями. Волнуются. Переживают. Поддерживают.

Сегодня, 14 октября, в День матери мы поздравляем всех мам наших подопечных, всех мам, никогда не опускающих руки, сильных и вдохновляющих, всех мам, занятых самой важной и прекрасной заботой на свете – быть мамой!

Ваш Фонд «Шанс»