Арифметика здоровья

alt

Поступление в первый класс для Василисы Кононковой, как и для всех маленьких школьников, стало событием. За изменением ритма жизни и новыми впечатлениями девочка и сама не сразу заметила, что устает быстрее, чем раньше, а усталость с каждым днем только росла. Василиса чувствовала себя все хуже: кожа пожелтела, часто поднималась температура. После нескольких месяцев в трех разных больницах, наконец, был поставлен диагноз, который звучит, как математическая формула «Гепатит B + D».

Болезнь редкая, тяжелая и опасная, особенно для маленького ребенка. Гепатит тяжело поражает печень, вытягивает силы, ослабляет иммунитет и, самое страшное, угрожает жизни ребенка. По рекомендации врачей Василиса находится на строгой диете: ничего сладкого, ничего соленого, ничего острого, при малейшем отступлении от такого режима ее состояние ухудшается, потому и любимым блюдом девочки стала манная каша, присыпанная ванилином, которую готовит ей бабушка. Кашу Василисе есть можно, а мороженое и шоколад – нельзя. alt

Несмотря на то, что Василисе часто приходится лежать в больнице, она не теряет жизнерадостности и старается успевать за одноклассниками. Василиса увлекается рисованием, танцами, пением, любит читать и смотреть мультфильмы. Девочка очень общительна, любит быть в центре внимания, стремится к лидерству.

Проблема Василисы со здоровьем решаема, как математическая задача: лечение препаратом ПегИнтрон, 48 ампул курсом в 48 недель, стоимость 119 миллионов белорусских рублей. Прием лекарства нужно начать как можно раньше: вирус активен и из острой формы может перейти в хроническую, что может привести к развитию цирроза и рака печени.

В случае положительного отклика организма на лечение, после курса ПегИнтрона болезнь излечивается полностью.

Сюжет о Василисе вы  можете посмотреть здесь.