5 сентября весь мир отмечает Международный день благотворительности

За каждым добрым делом стоит Человек. Человек с большой буквы, способный бескорыстно помогать нуждающимся, знающий, что помощь не обязательно материальна; искренняя улыбка, способная согреть и приободрить в хмурый день, правильное слово, теплые объятия – все это добрые дела, которые каждый может делать каждый день.

Международный день благотворительности не случайно учрежден в день смерти матери Терезы: ее подвижническая деятельность показала миру, как много может сделать один человек, чтобы жизнь десятков и сотен тысяч других изменилась к лучшему. Она же стала и напоминанием человечеству, что объединившись, мы можем сделать гораздо больше, чем тогда, когда действуем в одиночку.

В благое дело важен вклад каждого, пусть это будет и маленькая капля, но из маленьких капель образуются океаны. Благотворительность, как и волонтерство, и филантропия, сплачивает людей, объединенных общими целями и стремлениями.

Дорогие друзья и уважаемые благотворители, сегодня наш общий праздник, еще один день, когда мы выражаем вам свою искреннюю благодарность за помощь подопечным Фонда «Шанс».

Нет таких слов, которые способны вместить в себя всю признательность за спасенные жизни детей. И сегодня мы от фонда «Шанс» мы поздравляем всех вас с Международным днем благотворительности и желаем побольше простых радостей: искренних улыбок, приятных слов, теплых объятий.

Впустите добро в свою жизнь, и оно никогда вас не покинет.