Ежегодная рождественская встреча друзей «Шанс приглашает»

17 декабря в Белорусском государственном цирке в шестой раз прошла Ежегодная рождественская встреча подопечных и друзей фонда «Шанс приглашает».

NA7A3865.jpg

Рождественская встреча фонда – это своеобразное подведение итогов уходящего года, а также новогодний подарок для подопечных фонда. Наша встреча – это и возможность сказать «спасибо» всем благотворителям фонда, благодаря помощи которых зал цирка на весь вечер заполнился счастливыми семьями, за плечами которых своя уникальная история выздоровления.

Традиционно на рождественскую встречу фонда приходят как новые благотворители, так и наши давние верные друзья и партнеры, среди которых ОАО «Белгазпромбанк», ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», Группа компаний ARMTEK, ОАО «Банк развития Республики Беларусь», компания КАМАКО, ОАО «Астомстрой», СООО «Гейм Стрим», ООО «Системы обработки информации», ЧТУП «Бурштат» и многие другие.

Праздничный вечер по традиции открыли директор фонда Наталья Маханько и председатель Попечительского совета фонда «Шанс» Виктор Бабарико.

NA7A3508.jpg

Директор фонда «Шанс» Наталья Маханько и председатель Попечительского совета Фонда Виктор Бабарико.

С добрыми словами в адрес Фонда выступила заместитель директора Детского центра онкологии, гематологии и иммунологии Инна Пролесковская. Фонд «Шанс» в течение многих лет оказывает как адресную помощь маленьким пациентам центра, так и реализует программы и проекты помощи в рамках Соглашения с Министерством здравоохранения Республики Беларусь.

NA7A3545.jpg

Заместитель директора РНПЦ ДОГиИ Инна Пролесковская

Особую душевную атмосферу всем гостям вечера подарили наши смелые дети, которые вышли на сцену со стихами о добре и поблагодарили всех друзей Фонда, которые дарят больным детям шанс на выздоровление.

NA7A3565.jpg

NA7A3564.jpg

Благодаря поддержке постоянного партнера Фонда ОАО «Белгазпромбанк» наши дети и все гости вечера окунулись в атмосферу рождественской сказки -  новогоднего представления от Белорусского государственного цирка «В некотором царстве, в некотором государстве».

NA7A3642.jpg

NA7A3717.jpg

NA7A3654.jpg

NA7A3786-2.jpg

NA7A3757.jpg

Фотографии предоставлены пресс-службой ОАО «Газпром Трансгаз Беларусь», автор Александр Кренть

Мы искренне благодарим компанию Fotomatik за организацию тематической фотозоны для гостей вечера. Все, кто посетил фотозоны на рождественской встрече фонда, могут найти свои фотографии на наших официальных страницах в социальных сетях.

https://vk.com/album-42359294_267648099

https://www.facebook.com/pg/FoundationChanceBelarus/photos/?tab=album&album_id=3299956880020403

Справочно (информация предоставлена по состоянию на 1 декабря 2019 года):

В 2019 году фонд «Шанс» продолжил реализацию программ по оказанию адресной благотворительной помощи на оплату дорогостоящего лечения больным детям, а также программ, реализуемых в рамках Соглашения с Министерством здравоохранения Республики Беларусь при финансовой поддержке партнеров Фонда: ОАО «Белгазпромбанк», ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», группа компаний АРМТЕК, компания КАМАКО, ОАО «Астомстрой» и другие. В текущем году Фондом и минздравом реализуются 7 программ помощи детям: «Совершенствование оказания помощи детям с онкологическими заболеваниями», «Помощь детям с буллезным эпидермолизом», «Хирургическое лечение эпилепсии у детей», «Помощь детям с болезнью Крона и язвенным колитом», «Помощь детям с туберозным склерозом», «Помощь детям с ювенильным ревматоидным артритом», «Развитие детской интервенционной аритмологии в Республике Беларусь». Также в 2019 году Фондом реализуются новые проекты «Помощь детям с врожденным невусом» и «Помощь в обеспечении энтеральным питанием детей с онкологическими заболеваниями».

В течение 2019 года помощь оказана 191 ребенку на общую сумму более 2,5 млн. белорусских рублей. За этими цифрами – дорогостоящие лекарственные препараты, операции, расходные материалы, специализированные перевязочные материалы и средства по уходу за кожей, медицинское оборудование.