Рождественская встреча «Шанс приглашает»

«Это был еще один год радости, печали, разочарований и надежд, и, в конце концов, у нас есть редкая возможность встретиться вместе. Ведь для благотворителей так важно видеть улыбки на лицах детей, которые с их помощью получили шанс на здоровую жизнь». (Директор фонда «Шанс» Наталья Маханько)

alt

Председатель Попечительского cовета Виктор Дмитриевич Бабарико и директор фонда "Шанс" Наталья Александровна Маханько приветствуют гостей вечера

21 декабря 2017 года фонд «Шанс» собрал своих друзей в Белорусском государственном цирке на Рождественскую встречу «Шанс приглашает». Наша встреча – это и подведение итогов уходящего года, и подарок детям, и душевный праздник, на котором собрались наши замечательные подопечные и их семьи, учредители Фонда, наши друзья и партнеры. Среди приглашенных гостей вечера – представители партнеров Фонда и наши постоянные благотворители: ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», Группа компаний ARMTEK, компания КАМАКО, ОАО «Астомстрой», ООО «ЗИКО» и многие другие.

Благодаря поддержке постоянного партнера Фонда ОАО «Белгазпромбанк» наши дети и все гости вечера окунулись в атмосферу рождественской сказки, кульминацией которой стало сказочное представление от Белорусского государственного цирка. Особую атмосферу праздника создали воспитанники детской эстрадной студии «Шанс» и ансамбль эстрадного танца «Озорные огоньки». Своим выступлением ребята открыли вечер.

Самым трогательным моментом встречи стало выступление подопечных фонда «Шанс», наших маленьких звездочек, наших героев. Вместе с директором Фонда Натальей Маханько наши юные таланты Ева Развенкова, Глеб Вертинский, Ярослава Васильева, Вероника Шарлан и Женя Киреев прочли стихи и поблагодарили всех добрых людей, которые уже многие годы дарят шанс и надежду больным детям и их семьям.

alt

Наши талантливые, красивые, мужественные, удивительные ребята - наша гордость!

Также на Рождественскую встречу «Шанс приглашает» пришли самые юные благотворителями фонда, среди которых - учащиеся УПК «Детский сад - начальная школа №468 г.Минска», СШ №138 г.Минска, гимназии №12 г.Минска, гимназии №14 г.Минска, а также Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки. Самые маленькие благотворители пришли на нашу рождественскую встречу с подарком, сделанным своими руками, и передали самые добрые и искренние пожелания всем подопечным Фонда.

alt

Встреча прошла в очень теплой атмосфере. Пусть все добрые пожелания наших юных благотворителей сбудутся! 

Фонд «Шанс» искренне благодарит всех гостей вечера за чудесный праздник, за теплые слова и душевные пожелания. Спасибо вам, наши милые дети! Вы учите нас быть добрыми и верить в чудо. Спасибо вам, благотворители, за теплоту и поддержку!

Справочно (информация предоставлена по состоянию на 1 декабря 2017 года):

В 2017 году фонд «Шанс» продолжил реализацию программ по оказанию адресной благотворительной помощи на оплату дорогостоящего лечения больным детям, а также программ, реализуемых в рамках Соглашения с Министерством здравоохранения Республики Беларусь.

За одиннадцать месяцев 2017 года помощь оказана 115 детям на общую сумму 2,763 млн. белорусских рублей. За этими цифрами – дорогостоящие лекарственные препараты, операции, расходные материалы, специализированные перевязочные материалы и средства по уходу за кожей, медицинское оборудование. 

Оказание необходимой помощи в 2017 году стало возможным благодаря неравнодушному участию многих дарителей, среди которых более двухсот юридических лиц и тысячи добрых людей.

{gallery_109} Фото предоставлены пресс-службой ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»

Телеканал Беларусь 1:  Ежегодная рождественская встреча благотворительного фонда "Шанс" состоялась в Белгосцирке