Ежегодная встреча благотворителей фонда «Шанс»

alt22 декабря в Белорусском государственном цирке состоялась уже традиционная встреча благотворителей фонда «Шанс». В этот вечер собрались самые добрые и неравнодушные люди, чтобы встретиться с теми, кто, благодаря их помощи, обрел шанс на здоровую жизнь. Встреча благотворителей – это праздник, объединяющий многих: учредителей, сотрудников Фонда, благотворителей и, конечно же, детей, ради которых Фонд работает. Это вечер добрых воспоминаний, искренних пожеланий добра и здоровья, а также подведение итогов работы Фонда в 2016 году.

altСо словами благодарности от имени фонда «Шанс» выступили директор фонда Наталья Маханько и председатель Попечительского совета Фонда Виктор Бабарико. В своей приветственной речи они также рассказали о результатах работы и новых проектах Фонда. Наталья Маханько отметила, что благодаря трехстороннему сотрудничеству государства в лице Министерства здравоохранения Республики Беларусь

altбизнеса в лице ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» и ОАО «Белгазпромбанк» и некоммерческой организации в лице фонда «Шанс» в нашей стране реализуются социально значимые программы помощи больным детям.

Приятным сюрпризом для благотворителей и всех гостей стало выступление Ксении Корень. Ксюша стала подопечной нашего Фонда в 2009 году. Благодаря помощи неравнодушных людей Ксюша прошла необходимое обследование, во время которого девочке было подобрано правильное лечение. Более того, на встречу благотворителей пришли представители различных медицинских учреждений, с которыми Фонд сотрудничает, и в которых проходят лечение многие из наших подопечных.

altПосле подведения итогов работы Фонда всех маленьких гостей вечера, наших подопечных, а также благотворителей ожидало сказочное представление от Белорусского государственного цирка. Однако сказочное цирковое представление было не единственным подарком для гостей встречи. В начале декабря наши дети приняли участие в подготовке памятных сувениров для всех участников встречи благотворителей. Специально для наших подопечных студией ручной работы «Лунная керамика» был организован благотворительный мастер класс. Ребята изготовили символ фонда «Шанс» - птичку – олицетворение добра, надежды, веры в собственные силы. С большим удовольствием дети лепили сувениры своими руками, отдавая этому делу частичку тепла. Наши юные творцы таким образом говорят спасибо вам, дорогие благотворители, за шанс, который вы им подарили - шанс на счастливое детство и полное событиями будущее. Каждый участник встречи получил птичку в подарок, а нашим подопечным и всем маленьким гостям вечера дополнительно были подготовлены новогодние пряники ручной работы от кондитерской «Кекс бай». Такие приятные подарки и сюрпризы стали возможны благодаря постоянному партнеру Фонда ОАО «Белгазпромбанк».

Спасибо, уважаемые благотворители, за то, что на протяжении 8 лет работы Фонда вы дарите нашим подопечным шанс быть здоровыми!

Дополнительная информация

В 2016 году фонд «Шанс» продолжил реализацию программ по оказанию адресной благотворительной помощи на оплату дорогостоящего лечения.

В течение 2016 года помощь оказана 181 ребенку на общую сумму более 3,095 миллионов белорусских рублей.

Помощь оказана в рамках программ «Шанс», «Лекарства и медицинская помощь», а также по программам, реализуемым в рамках Соглашения о сотрудничестве Международного благотворительного фонда помощи детям «Шанс» и Министерства здравоохранения Республики Беларусь при финансовой поддержке генерального партнера ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»: «Совершенствование оказания помощи детям с онкологическими заболеваниями», «Помощь детям с ювенильным ревматоидным артритом».

Оказание необходимой помощи в 2016 году стало возможным благодаря неравнодушному участию многих дарителей, среди которых более двухсот юридических лиц и тысячи добрых людей.

{gallery_66}