Девочка-дюймовочка

altУ Насти Прусаковой болезнь Крона. Данное заболевание входит в группу воспалительных болезней кишечника и очень часто сопровождается дополнительными осложнениями. Случай Насти осложнен стенозом тонкой кишки, целиакией, низкорослостью, вторичным остеопорозом, анемией.

Сейчас Насте 13 лет. В 2010 году у девочки появились сильные боли в желудке. После прохождения полного обследования у Насти обнаружили язвенную болезнь. К сожалению, лекарства помогали только на время, а боли не прекращались. В 2012 году девочке диагностировали болезнь Крона. В возрасте 10 лет при росте 120 см девочка весила всего 20 кг. В период с 2010 года по 2013 год Настя не выросла ни на сантиметр. Девочка-дюймовочка постоянно находилась под наблюдением врачей. Насте неоднократно меняли медицинские препараты, однако подходящее лечение так и не было подобрано. С 2012 года Настя ни разу не вышла в ремиссию. В 2016 году на консилиуме врачей было принято решение о применении препарата «хумира». Хумира – это биологический препарат, который успешно применяется для лечения болезни Крона и приводит к улучшению качества жизни людей с данным заболеванием, заживлению слизистой оболочки, свищей. Хумира снижает частоту госпитализаций и хирургических вмешательств.

Стоимость препарата «хумира» составляет 369 097 500 белорусских рублей. Лечение необходимо начать как можно быстрее.

Уважаемые благотворители, Фонд «Шанс» обращается к вам с просьбой помочь Насте Прусаковой.

Помочь Насте можно через систему ЕРИП в любом банке без комиссии, воспользовавшись инфокиоском, или сделать пожертвование через интернет-банкинг:

1. Платежи ЕРИП

2. Пожертвования, благотворительность

3. Фонд «Шанс»

SMS-пожертвование (услуга доступна для абонентов МТС и life:) для физических лиц, для абонентов Velcom данная услуга недоступна):

Отправьте SMS-сообщение с текстом «Дар пробел Прусакова пробел сумма» на бесплатный номер 553.

Например: Дар Прусакова 5000

Со счета снимается сумма пожертвования и комиссия мобильного оператора. Для абонентов МТС комиссия составляет 3%, для абонентов life:) — 4,5%. После совершения пожертвования на балансе абонента МТС должно остаться не менее 1000 бел.руб.

Комиссия для абонентов операторов мобильной связи устанавливается при согласовании трех сторон: мобильного оператора, банка и платежной системы i-Pay.

Узнать о других способах помощи Насте можно на нашем сайте или по телефонам:

8 (017) 388-01-42, 8 (044) 711-11-17.

Фонд «Шанс» является некоммерческой организацией и не использует собранные средства на содержание фонда. Покрытие административных расходов осуществляется за счет средств партнера фонда ОАО «Белгазпромбанк». Все средства, перечисляемые на благотворительный счет, поступают на лечение детей.

Благодарим Вас за доброе участие!