ПЕРВАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО КРАУДЭКОНОМИКЕ


Краудфандинг (сrowd – толпа, funding – финансирование) – это добровольные пожертвования, которые люди могут внести в счет различных проектов. Деятельность благотворительных фондов – это своего рода реализация краудфандинговых социальных проектов.

Наш постоянный партнер ОАО «Белгазпромбанк» стал инициатором и одним из организаторов Первой международной конференции по краудэкономике, которая пройдёт 30 октября в Минске. Фонд «Шанс» также примет участие в конференции.

«Мир стремительно меняется и на смену привычной нам «экспертной» экономике приходит краудэкономика. Мы на пороге новой эры — в сфере социальных и экономических отношений происходят самые глобальные изменения со времен падения Великой Римской империи. И наша задача — разобраться в том, что происходит, чтобы не остаться на задворках нового мира. Этому и будет посвящена конференция», — подчеркнул председатель правления «Белгазпромбанка» Виктор Бабарико, выступивший инициатором и идейным вдохновителем первой международной конференции по краудэкономике, которая пройдет в Минске 30 октября.

Участниками конференции станут свыше 300 человек. Кроме того, будет организована online-трансляция, с помощью которой ход ICC-2015 можно будет отслеживать из любой точки мира.

«У нас есть все возможности для того, чтобы стать одним из мировых лидеров в развитии краудэкономики, центром инноваций и глобальных изменений. Важно только не упустить момент. Мы приглашаем все население Беларуси стать лидерами в изменениях», — отметил Бабарико.

На конференции в Минске выступит Алон Хиллел-Туч — основатель и финансовый директор компании RocketHub, которая входит в топ-5 крупнейших краудфандинговых платформ мира и известна своей школой краудфандинга (RocketHub's Crowdfunding Success School). Также спикерами конференции станут основатель и руководитель первой и самой большой краудфандинговой площадки Польши PolakPotrafi Якуб Собчак, основатель и совладелец крупнейшей эстонской краудинвестинговой платформы EstateGuru.eu, эксперты из России, Беларуси и дальнего зарубежья. Конференция будет включать в себя три секции — «Краудфандинг и краудинвестинг», «Бизнес-технологии в краудсорсинге», а также «Форсайт и коллективное прогнозирование». Участники конференции обсудят, что такое краудэкономика в целом, почему она имеет право на лидерство и почему она может победить. Основатели и руководители мировых краудфандинговых площадок поделятся своим опытом, представители белорусских проектов расскажут о развитии краудэкономики в нашей стране.

Подробнее на сайте Конференции - http://www.crowdconference.by/about.